Akku-Bohrschrauber C-BS45BE-X Scheppach black - 20V | 1,5 - 13mm Spannbereich | 45Nm Drehmoment | 2in1-Funktion | LED-Leuchte
Artikelnummer: 58092139944-50
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Der Scheppach Akku-Bohrschrauber C-BS45BE-X ist ein leistungsstarker 2in1-Helfer zum Schrauben und Bohren – ideal für Haus, Garten, Baustelle oder den mobilen Einsatz. Mit bis zu 45 Nm Drehmoment, 25 Drehmomentstufen, Bohrstufe und kraftvollem 2-Gang-Getriebe bietet er maximale Flexibilität für unterschiedliche Anwendungen. Das robuste Schnellspannmetallbohrfutter mit automatischer Spindelarretierung ermöglicht einen schnellen und sicheren Werkzeugwechsel. Eine integrierte LED-Arbeitsleuchte sorgt auch bei schlechten Lichtverhältnissen für optimale Sicht. Als Teil der Scheppach IXES 20-Volt-Serie können alle Akkus und Ladegeräte der Systemreihe mit der Bohrschrauber kombiniert werden. Akku und Ladegerät sind separat erhältlich.
  • Hohe Leistung dank eines Drehmoments von maximal 45 Nm
  • 25 Drehmomentstufen und 1 Bohrstufe für ein material- und anwendungsgerechtes Arbeiten
  • Stufenlos über den Ein- und Ausschalter regulierbare Drehzahl
  • Mit Rechts- und Linkslauf-Funktion
  • Schnelles, werkzeugloses Umschalten zwischen Bohr- und Schraubfunktion
  • Das hochwertige und robuste Schnellspannmetallbohrfutter verfügt über einen Spannbereich  von 1,5 – 13 mm mit automatischer Spindelarretierung