

Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 1901305902 |
| EAN | 4014915078913 |
| Bruttogewicht | 57.9 kg |
| Nettogewicht | 55.0 kg |
| Modellbeschreibung | Tisa 3.0 |
| Maschinengruppe | Tischkreissäge |
| Titel | Tischkreissäge Tisa 3.0 scheppach exclusive |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 400V |
Grunddaten Tischkreissäge
| max. Schnitttiefe mit Querschneidlehre | 220.0 mm |
| max. Schnitttiefe mit Schiebeschlitten | 600.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 45⁰ | 60.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 82.0 mm |
| Schnittgeschwindigkeit m/sec | 46.0 m/sec |
| Schnittbreite mit Längsanschlag | 345.0 mm |
| Schlauchdurchmesser | 50.0 mm |
| Spaltkeildicke | 2.5 mm |
| Durchmesser Sägeblatt inch | 12.0 " |
| Sägeblattdrehzahl max. | 2800.0 1/min |
| Tisch Höhe | 850.0 mm |
| Tisch Länge | 790.0 mm |
| Länge der Tischverlängerung | 410.0 mm |
| Breite der Tischverlängerung | 400.0 mm |
| Tisch Breite | 590.0 mm |
| max. Kippbereich | 0.0 ° |
| min. Schwenkbereich | 45.0 ° |
| Riemenart | n/a |
| Schnitthöhenanzeige | nein |
| Antriebsart Sägeblatt | direkt |
| Absaugschlauch | ja |
| Material Schwenkrahmen | Blech |
| Spaltkeilmaterial | Stahl C60K |
| Sägeblatt Höhenverstellung über | Hebel |
| Material der Tischverlängerung | Blech |
| Material der Tischplatte | Blech |
| Material Untergestell | Blech |
| Material Rahmen | metal_sheet |
| Material der Tischverbreiterung | n/a |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1095.0 mm |
| Maschine Länge | 1265.0 mm |
| Maschine Breite | 690.0 mm |
Antrieb Elektro
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 3000.0 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Motorbremsenart | mechanische |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Motortyp Elektro | Induktionsmotor |
| Spannung | 400 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 105.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 90.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 89.3 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 77.2 dB |
| Unsicherheit KpA | 4.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 4.0 dB |
Stromanschluss
| Schutzart | IP 54 |
Zubehör - Sägeblatt
| Härte Sägeblatt | 43.0 hrc |
| Anzahl Zähne | 20 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt inch | 12.0 " |
| Durchmesser Sägeblatt | 315.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 2800.0 1/min |
| Breite Sägeblatt | 2.8 mm |
| Zahnbreite | 1.8 mm |
| Lot | Lot |
| Stahlblatt tct | nein |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | Tischkreissäge mit Motor und Schalter Füße und Querstreben Sägeblatt Ø 315 mm Absaugstutzen Abdeckhaube Absaugschlauch NW 50 x 2 m Spaltkeil Längsanschlag mit Winkelschiene Tischverlängerung Querschneidlehre Sägeblattschlüssel Schiebestock/Schiebegriff Bedienungsanweisung |
Zubehör

39,99 €
9,21 €
55,00 €

25,00 €

19,90 €

39,90 €

7,90 €

18,48 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum wird das Werkstück beim Sägeschnitt sehr heiß?
Überprüfen Sie das Sägeblatt um festzustellen ob alle Zähne in einwandfreiem Zustand sind. Das Sägeblatt kann beschädigt oder stumpf sein.
Warum bleibt das Sägeblatt stehen obwohl der Motor läuft weiter?
Das Sägeblatt ist nicht ausreichend fest angezogen. Bitte sichern Sie es ordnungsgemäß.
Warum vibriert das Sägeblatt?
Überprüfen Sie, ob der Sägeblattflansch fest angezogen ist. Stellen Sie außerdem sicher, dass der Sägeblattflansch in einwandfreiem Zustand ist (eventuell ist er ausgeschlagen) und tauschen Sie ihn gegebenenfalls aus.
Warum wird der Sägeblattschutz vom Sägeblatt berührt?
Der Spaltkeil, die Befestigung für den Sägeblattschutz, ist nicht ausreichend herausgezogen. Der Sägeblattschutz ist in der Höhe verstellbar. Bitte beachten Sie dazu Ihre Bedienungsanleitung.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.