Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Standardmäß.Grundausstattung | inkl. Tischverlängerung und Schiebeschlitten |
| Artikelnummer | 3301415903 |
| EAN | 3700338114772 |
| Bruttogewicht | 69.0 kg |
| Nettogewicht | 65.0 kg |
| Modellbeschreibung | 415 |
| Maschinengruppe | Tischkreissäge |
| Titel | Tischkreissäge 415 Kity (traditionell) |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Tischkreissäge
| Max. Schnitthöhe 45⁰ | 60.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 82.0 mm |
| Schnittgeschwindigkeit m/sec | 46.0 m/sec |
| Spaltkeildicke | 2.5 mm |
| Durchmesser Sägeblatt inch | 12.0 " |
| Sägeblattdrehzahl max. | 2800.0 1/min |
| Tisch Höhe | 850.0 mm |
| Tisch Länge | 790.0 mm |
| Tisch Breite | 590.0 mm |
| max. Kippbereich | 0.0 ° |
| Riemenart | n/a |
| Schnitthöhenanzeige | nein |
| Material Schwenkrahmen | Blech |
| Spaltkeilmaterial | Stahl C60K |
| Sägeblatt Höhenverstellung über | Hebel |
| Material der Tischverlängerung | Blech |
| Material der Tischplatte | Blech |
| Material Untergestell | Blech |
| Material Rahmen | metal_sheet |
| Material der Tischverbreiterung | n/a |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1095.0 mm |
| Maschine Länge | 1265.0 mm |
| Maschine Breite | 690.0 mm |
Antrieb Elektro
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 2200.0 W |
| Frequenz | 60 Hz |
| Motorbremsenart | mechanische |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Motortyp Elektro | Induktionsmotor |
| Spannung | 230 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 105.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 90.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 89.3 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 77.2 dB |
| Unsicherheit KpA | 4.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 4.0 dB |
Stromanschluss
| Schutzart | IP 54 |
Zubehör - Sägeblatt
| Härte Sägeblatt | 43.0 hrc |
| Anzahl Zähne | 20 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt inch | 12.0 " |
| Durchmesser Sägeblatt | 315.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 2800.0 1/min |
| Stahlblatt tct | nein |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | Tischkreissäge mit Motor und Schalter Füße und Querstreben Sägeblatt Ø 315 mm Absaugstutzen Abdeckhaube Absaugschlauch NW 50 x 2 m Spaltkeil Längsanschlag mit Winkelschiene Tischverlängerung Querschneidlehre Sägeblattschlüssel Schiebestock / Schiebegriff Bedienungsanweisung |
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Sie finden dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen finden Sie schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum vibriert das Sägeblatt?
Überprüfen Sie, ob der Sägeblattflansch fest angezogen ist. Stellen Sie außerdem sicher, dass der Sägeblattflansch in einwandfreiem Zustand ist (eventuell ist er ausgeschlagen) und tauschen Sie ihn gegebenenfalls aus.
Warum wird der Sägeblattschutz vom Sägeblatt berührt?
Der Spaltkeil, die Befestigung für den Sägeblattschutz, ist nicht ausreichend herausgezogen. Der Sägeblattschutz ist in der Höhe verstellbar. Bitte beachten Sie dazu Ihre Bedienungsanleitung.
Warum wird das Werkstück beim Sägeschnitt sehr heiß?
Überprüfen Sie das Sägeblatt um festzustellen ob alle Zähne in einwandfreiem Zustand sind. Das Sägeblatt kann beschädigt oder stumpf sein.
Warum bleibt das Sägeblatt stehen obwohl der Motor läuft weiter?
Das Sägeblatt ist nicht ausreichend fest angezogen. Bitte sichern Sie es ordnungsgemäß.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnehmen Sie bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche sie auch unter Dokumente finden.