Kompressor HC25si scheppach (DIY) Hofer Schweiz
Artikelnummer: 5906140944




Kompressor HC25si scheppach (DIY) Hofer Schweiz
Artikelnummer: 5906140944
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 5906140944 |
| EAN | 4046664185307 |
| Bruttogewicht | 22.7 kg |
| Nettogewicht | 21.3 kg |
| Modellbeschreibung | HC25si |
| Akku oder Batterie enthalten | nein |
| Maschinengruppe | Kompressor |
| Titel | Kompressor HC25si scheppach (DIY) Schweiz |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Kompressor
| Luftleistung bei 1 bar | 110.0 l/min |
| Luftleistung bei 7 bar | 63.0 l/min |
| Ansaugleistung | 230.0 l/min |
| Öl Menge | 0.0 l |
| Tankkapazität | 24.0 l |
| Füllzeit | 140.0 sec |
| Raddurchmesser | 175.0 mm |
| Arbeitsdruck bar max. | 8.0 |
| Material Luftfilter | Plastik / Kunststoff |
| Anzahl Luftfilter | 1 |
| Anzahl Zylinder | 2 |
| Öl enthalten | nein |
| Druckmanometer | 2 |
| Material Druckleitung | Aluminium |
| Material Schnellkupplung | Stahl legiert |
| Anzahl Schnellkupplungen | 2 |
| Radmaterial | Plastik / Kunststoff |
| Luftleistung bei 10 bar | 0.0 n/a |
| Luftleistung bei 2 bar | 106.0 l/min |
| Luftleistung bei 3 bar | 98.0 l/min |
| Luftleistung bei 4 bar | 90.0 l/min |
| Luftleistung bei 5 bar | 83.0 l/min |
| Luftleistung bei 6 bar | 75.0 l/min |
| Luftleistung bei 8 bar | 59.0 l/min |
| Luftleistung bei 9 bar | 0.0 n/a |
| Antriebsart | direkt |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 603.0 mm |
| Maschine Länge | 730.0 mm |
| Maschine Breite | 333.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1100.0 W |
| Motordrehzahl max. | 2850.0 1/min |
| Schutzklasse | Class I |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Motorbremsenart | keine |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Schutzart Elektro | IP 30 |
| Motortyp Elektro | Induktionsmotor |
| Spannung | 230 V |
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in PS) | 1.5 PS |
| Betriebsart 2 | n/a |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 0.0 n/a |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 2 | 0.0 n/a |
| Motordrehzahl min | 0.0 n/a |
Emission Normal
| gemessene Schallleistung Lw(A) | 87.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) | 82.6 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 60.0 dB |
| Unsicherheit KpA | 3.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 2.51 dB |
Stromanschluss
| Kabellänge | 2000.0 mm |
| Schutzart | IP 30 |
| Steckertyp | EU Stecker (Class I) |
| Phasenwechselschalter 400v im Stecker neu | nein |
Zubehör

Zubehör Set Druckluftratsche Scheppach - max. 6,3 bar | Luftbedarf Ø: 77 L/min | Steckschlüssel 1/2" | max. 68 Nm
Lieferbar in 2-3 Werktage
59,99 €

Zubehör-Set Kompressor 5-teilig Scheppach
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
49,00 €

Zubehör Set Druckluftbohrer Scheppach - max. 6,3 bar | Luftbedarf Ø: 141 L/min | Bohrfutter-Spannbereich 1 – 10 mm
Lieferbar in 2-3 Werktage
59,99 €

Zubehör-Set Kompressor 13-teilig
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
49,00 €

Druckluft Zubehör-Set 25-tlg. scheppach (DIY)
Lieferbar in 2-3 Werktage
29,99 €

Zubehör-Set Druckluftnagler scheppach
Lieferbar in 2-3 Werktage
49,99 €

Zubehör-Set für Druckluftschnellkupplungen Scheppach - 1 Eingang, 4 Ausgänge | 1/4"
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,99 €

Zubehör Set für Druckluftschnellkupplungen Scheppach - 1 Eingang, 2 Ausgänge | 1/4"
Lieferbar in 2-3 Werktage
29,99 €

Zubehör-Set Kompressor 8-teilig Scheppach
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
59,00 €

Reifenfüllmessgerät mit digitaler Anzeige Scheppach - max. 8 bar | Digital Display
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
29,99 €

Gewebe Druckluftschlauch Scheppach Kompressor - 15 m | max. 10bar
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,99 €

Zubehör-Set Kompressor 5-teilig Scheppach
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
39,00 €

Zubehör Set Druckluftschlagschrauber Scheppach - max. 6,3 bar | Luftbedarf Ø: 141 L/min | max. 7000 min-1 | max. 310 Nm
Lieferbar in 2-3 Werktage
69,99 €

Zubehör Set Drucklufthammer Scheppach - max. 6,3 bar | Luftbedarf Ø: 79,2 L/min | max. 4500 min-1
Lieferbar in 2-3 Werktage
59,99 €

Zubehör Set Druckluftfarbspritzpistole Scheppach - max. 3,5 bar | Luftbedarf Ø: 205 L/min | Düsengröße 1,4 mm | 0,6 L
Lieferbar in 2-3 Werktage
49,99 €
Dokumente
Schaltplan
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum läuft der Kompressor nicht an?
- Das Verlängerungskabel könnte entweder zu lang sein oder der Kabelquerschnitt ist zu gering. Vermeiden Sie die Verwendung von Verlängerungskabeln und nutzen Sie stattdessen Druckschlauchverlängerungen.
- Überlastschalter (nicht in allen Modellen vorhanden): Bei einer Überlastung schaltet der Überlastschalter den Motor automatisch ab. Schalten Sie den Einschaltknopf aus und warten Sie, bis der Kompressor abgekühlt ist. Drücken Sie dann den Überlastschalter und schalten Sie den Kompressor wieder ein.
- Der Kesseldruck ist größer als der Einschaltdruck. Lassen Sie den Druck ab, bis der Druckschalter sich wieder automatisch einschaltet.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.