Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 39077029915 |
| EAN | 4056233047189 |
| ian/plu | 327193 |
| Bruttogewicht | 28.45 kg |
| Nettogewicht | 23.85 kg |
| Modellbeschreibung | PHDB4C3 |
| Antriebsart Allgemein | Verbrenner |
| Untergruppierung Antriebsart | 4-Takt-Motor |
| Maschinengruppe | Benzin-Hochdruckreiniger |
| Titel | Benzin-Hochdruckreiniger PHDB4C3 Parkside LB8 |
Grunddaten Hochdruckreiniger
| Griffhöhe | 980.0 mm |
| Pumpendruck max. | 17.9 MPa |
| Raddurchmesser | 305.0 mm |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1050.0 mm |
| Maschine Länge | 600.0 mm |
| Maschine Breite | 500.0 mm |
Antrieb Verbrennungsmotor
| Hubraum | 173.0 cm³ |
| Kraftstofftankvolumen | 0.9 l |
| Leistung PS | 4.35 PS |
| Leerlaufdrehzahl Motor | 3400.0 1/min |
| Motoröl Menge | 0.6 l |
| Leistung kW | 3.2 kW |
| Drehzahl max. | 3780.0 1/min |
| E10 geeignet | ja |
| Emissionsklasse | Euro II |
| Oktanzahl min | 93 |
| Startertyp | Seilzug |
| Motortyp Verbrennungsmotor | 4-Takt-Motor |
| Zündkerzentyp | F7RTC |
Emission Normal
| Schallleistungspegel Lw(A) | 105.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 82.3 dB |
| Unsicherheit K | 1.5 dB |
| Unsicherheit KpA | 3.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 3.0 dB |
| Schwingungsemissionswert ah | 1.02 m/sec² |
Zubehör
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Gibt es eine Verlängerung für die Sprühlanze des Hochdruckreiniger?
Nein, es gibt leider keine Möglichkeit die Sprühlanze des Hochdruckreinigers zu verlängern.
Warum wird das Reinigungsmittel nicht angesaugt?
Das Reinigungsmittel wird nur angesaugt, wenn der Hochdruckreiniger nicht eingeschalten wird oder bei der Verwendung von bestimmten Aufsätzen. Beachten Sie hierzu bitte auch die folgende Hilfestellung:
Hilfestellung - Hochdruckreiniger Reinigungsmittel wird nicht angesaugt
Warum läuft der Motor, aber es wird kein Druck aufgebaut?
Dies kann folgende Ursachen haben:
- Der Wasserhahn ist nicht vollständig geöffnet.
- Das Filtersieb am Schlauchanschluss kann verstopft sein. Hier finden Sie eine Anleitung zum reinigen: Anleitung
- Bitte überprüfen Sie den Wasserzulaufschlauch und dann Hochdruckschlauch auf Knickstellen.
- Die Düse kann verstopft sein. Diese kann mit der Düsennadel gereinigt werden.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.


