Fräsmaschine hf 4000 scheppach - 400V 50Hz 2800W
Artikelnummer: 72410000
Keine Bilder vorhanden
Fräsmaschine hf 4000 scheppach - 400V 50Hz 2800W
Artikelnummer: 72410000
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 72410000 |
| EAN | 4014915028659 |
| Bruttogewicht | 180.0 kg |
| Nettogewicht | 165.0 kg |
| Modellbeschreibung | hf 4000 |
| Maschinengruppe | Tischfräsmaschine |
| Titel | Tischfräsmaschine hf 4000 scheppach |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 400V |
Grunddaten Fräse
| Höhe des Anschlags | 120.0 mm |
| Länge des Anschlags | 800.0 mm |
| Spindel Durchmesser | 30.0 mm |
| max. Spindel Drehzahl | 9000.0 1/min |
| min. Spindel Drehzahl | 3000.0 1/min |
| Außendurchmesser des Absaugstutzens | 100.0 mm |
| Tisch Höhe | 30.0 mm |
| Tischeinlagen Durchmesser 1 | 114.0 mm |
| Tischeinlagen Durchmesser 2 | 145.0 mm |
| Tisch Länge | 750.0 mm |
| Tisch Breite | 600.0 mm |
| max. Kippbereich | 45.0 ° |
| min. Schwenkbereich | -5.0 ° |
| Material Arbeitstisch Oberseite | Grauguß |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1360.0 mm |
| Maschine Länge | 816.0 mm |
| Maschine Breite | 1010.0 mm |
Antrieb Elektro
| Motordrehzahl max. | 2780.0 1/min |
| Nennstrom | 5.0 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 2800.0 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Motorbremsenart | elektromechanische |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Spannung | 400 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 94.2 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 89.1 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 88.1 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 78.9 dB |
Stromanschluss
| Motorkabeleinführung | ja |
| Phasenwechselschalter 400v im Stecker neu | nein |
| Schalter ohne Spannungsauslöser neu | ja |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | Tischfräsmaschine Schutz- und Druckvorrichtung Schalterarm komplett Fräsanschlag komplett Absauhstutzen D 100mm Klemmprofil komplett Spindelbuchsen je 1stk 35 mm 20 mm 15 mm Spindelbuchsen 2 stk 25 mm Einlegeringe Sechskant-Stiftscchlüssel Gabelschlüssel Montagezubehör (Beipackbeutel) Bedienungsanweisung mit Konformitätserklärung |
Zubehör
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
DE-DeutschFR-FranzösischGB-EnglischGR-GriechischIT-ItalienischNL-Niederländisch
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.



