Tischkreissäge ts 2500ci scheppach - 230V 50Hz 2700W - 270mm
Artikelnummer: 53010909


Tischkreissäge ts 2500ci scheppach - 230V 50Hz 2700W - 270mm
Artikelnummer: 53010909
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 53010909 |
| EAN | 4014915040118 |
| Bruttogewicht | 147.2 kg |
| Nettogewicht | 134.6 kg |
| Modellbeschreibung | ts 2500ci |
| Maschinengruppe | Präzisionstischkreissäge |
| Titel | Präzisionstischkreissäge ts 2500ci scheppach |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Tischkreissäge
| Riemenlänge | 483.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 45⁰ | 64.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 87.0 mm |
| Schnittgeschwindigkeit m/sec | 54.0 m/sec |
| max. Schnittbreite | 3.2 mm |
| Spaltkeildicke | 2.8 mm |
| Sägeblatt parallel zur Tischeinlage | 0.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 3800.0 1/min |
| Tisch Höhe | 850.0 mm |
| Tischhöhe ohne Untergestell | 850.0 mm |
| Tisch Länge | 800.0 mm |
| Tisch Dicke | 30.0 mm |
| Tisch Breite | 680.0 mm |
| min. Schwenkbereich | 90.0 ° |
| Riemenart | 10PJ |
| Schnitthöhenanzeige | nein |
| Antriebsart Sägeblatt | Riemen |
| Absaugschlauch | ja |
| Laser | nein |
| Material Schwenkrahmen | Stahlblech |
| Spaltkeilmaterial | Federstahl |
| Sägeblatt Höhenverstellung über | Handrad |
| Material der Tischverlängerung | n/a |
| Material der Tischplatte | Grauguß |
| Endanschlag Tischplatte einstellbar | ja |
| Drehrichtung | links |
| Material Untergestell | Stahlblech |
| Material Rahmen | steel_sheet |
| Material der Tischverbreiterung | n/a |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1010.0 mm |
| Maschine Länge | 1100.0 mm |
| Maschine Breite | 680.0 mm |
Antrieb Elektro
| Motordrehzahl max. | 2800.0 1/min |
| Nennstrom | 11.5 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 2700.0 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Spannung | 230 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 97.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 91.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 87.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 80.0 dB |
| Unsicherheit KpA | 4.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 4.0 dB |
Stromanschluss
| Schutzart | IP 54 |
Zubehör - Sägeblatt
| Härte Sägeblatt | 60.0 hrc |
| Anzahl Zähne | 24 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 270.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 3800.0 1/min |
| Breite Sägeblatt | 2.0 mm |
| Zahnbreite | 3.2 mm |
| Lot | Silberlotfolie |
| Stahlblatt tct | nein |
| Sägeblatt Zahnform | Wechselzahn |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | Tischkreissäge HM-Sägeblatt D 270mm Längsanschlag Querschneidlehre Absaugstutzen Montagezubehör Schiebestock Bedienungsanweisung Tischverlängerung |
Zubehör
Absauganlage HD15 scheppach - 230V 50Hz 1100W
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
HW Kreissägeblatt UW Ø 250 x 30 x 3,2 x 2,2 mm / Z 42
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
68,00 €

Verlängerungskabel 400V - 10m 16A 5-polig 1,5mm²
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,00 €
Set

Schiebeschlitten 2000 kpl.
Lieferbar in 5-7 Werktage
989,00 €

Absaugadapter für Absauganlagen 7-stufig Ø35-150mm Flexibel
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,99 €

Schiebestock
Lieferbar in 2-3 Werktage
9,21 €
Set

Schiebeschlitten 1400 kpl.
Lieferbar in 5-7 Werktage
849,00 €

Feineinstellung für Längsanschlag
Lieferbar in 2-3 Werktage
70,39 €

Absauganlage Woova 3.0 scheppach - 230-240V 50Hz 600W
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
499,00 €

Absauganlage HD12 Scheppach - 230V | 500Watt | 75L Auffangbehälter | 100mm Anschluss
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
199,00 €

Gehörschutz
Lieferbar in 2-3 Werktage
19,90 €
HW Kreissägeblatt Ø 250 x 30 x 3,2 x 2,2 mm / Z 60
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
87,32 €
Universal-Fahrvorrichtung uni-drive 300
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar

Verlängerungskabel 230V 10m 3-polig H05RR-F 3G1.5mm2x10000 Stecker u. Kupplung 3-polig 230V
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
68,87 €

Schutzbrille
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
7,90 €
-UNGÜLTIG- KREISSÄGEBLATT TF Z80 ERSATZ SIEHE 53000703
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
123,62 €

Absauganlage Woova 3.0 scheppach - 400V 50Hz 550W
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
499,00 €
HW Kreissägeblatt Z 48
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
120,80 €

elektronischer Schiebestock
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
25,00 €

Tischverbreiterung
Lieferbar in 2-3 Werktage
299,00 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
DK-DänischDE-DeutschES-SpanischFI-FinnischFR-FranzösischGB-EnglischGR-GriechischIT-ItalienischNL-NiederländischNO-NorwegischPT-PortugisischSE-Schwedisch
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.