Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Titel | Tischkreissäge PTKS 2200 A1 Parkside LB6 |
| Artikelnummer | 3901338979 |
| ian/plu | 449781 |
| Modellbeschreibung | PTKS 2200 A1 |
| Maschinengruppe | Tischkreissäge |
| Bruttogewicht | 25 kg |
| Nettogewicht | 21.8 kg |
| EAN | 4335753007065 |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Tischkreissäge
| Max. Schnitthöhe 45⁰ | 65.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 85.0 mm |
| Tisch Höhe | 880.0 mm |
| Tisch Länge | 545.0 mm |
| Länge der Tischverlängerung | 935.0 mm |
| Breite der Tischverlängerung | 630.0 mm |
| Tisch Breite | 630.0 mm |
| max. Kippbereich | 45.0 ° |
| Endanschlag Tischplatte einstellbar | ja |
| Sägeblatt Höhenverstellung über | Handrad |
Abmessung Tischkreissäge
| Maschine Höhe | 880.0 mm |
| Maschinen Breite min. | 545 mm |
| Maschine Länge | 630 mm |
| Maschine Breite | 935 mm |
Antrieb Elektro
| Motordrehzahl max. | 5300.0 1/min |
| Frequenz | 50 Hz |
| Motorbremsenart | mechanische |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 220-240 V |
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 2000.0 W |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 2200.0 W |
| Schutzklasse | Class II |
| Schutzart Elektro | IP X0 |
Emission unter/ohne Belastung
| gemessene Schallleistung Lw(A) | 106.6 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 107 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 93.6 dB |
| Unsicherheit KpA | 3 dB |
| Unsicherheit KwA | 3 dB |
Stromanschluss
| Kabellänge | 3000.0 mm |
| Schutzart | IP X0 |
Zubehör - Sägeblatt
| Anzahl Zähne | 24 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 254.0 mm |
| Zahnbreite | 2.5 mm |
| Sägeblatt Typ | HW |
| Breite Sägeblatt | 1.6 mm |
| Anzahl der Segmente | 4 n/a |
| Art Sägeblatt | Kreissägeblatt |
Zubehör
9,21 €

34,33 €

39,99 €

18,48 €

19,90 €

25,00 €

59,99 €
34,33 €

7,90 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum wird das Werkstück beim Sägeschnitt sehr heiß?
Überprüfen Sie das Sägeblatt um festzustellen ob alle Zähne in einwandfreiem Zustand sind. Das Sägeblatt kann beschädigt oder stumpf sein.
Warum bleibt das Sägeblatt stehen obwohl der Motor läuft weiter?
Das Sägeblatt ist nicht ausreichend fest angezogen. Bitte sichern Sie es ordnungsgemäß.
Warum vibriert das Sägeblatt?
Überprüfen Sie, ob der Sägeblattflansch fest angezogen ist. Stellen Sie außerdem sicher, dass der Sägeblattflansch in einwandfreiem Zustand ist (eventuell ist er ausgeschlagen) und tauschen Sie ihn gegebenenfalls aus.
Warum wird der Sägeblattschutz vom Sägeblatt berührt?
Der Spaltkeil, die Befestigung für den Sägeblattschutz, ist nicht ausreichend herausgezogen. Der Sägeblattschutz ist in der Höhe verstellbar. Bitte beachten Sie dazu Ihre Bedienungsanleitung.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.