Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 3901326980 |
| EAN | 4056233315509 |
| ian/plu | 339118 |
| Bruttogewicht | 32.68 kg |
| Nettogewicht | 28.68 kg |
| Modellbeschreibung | PTKS 2000 F4 |
| Akku oder Batterie enthalten | ja |
| Maschinengruppe | Tischkreissäge |
| Titel | Tischkreissäge PTKS 2000 F4 Parkside LB7 |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1070.0 mm |
| Maschine Länge | 910.0 mm |
| Maschine Breite | 735.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1800.0 W |
| Motordrehzahl max. | 5000.0 1/min |
| Motordrehzahl min | 3200.0 1/min |
| Schutzklasse | Class II |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Schutzart Elektro | IP 20 |
| Spannung | 220-240 V |
Zubehör

39,99 €

7,90 €

19,90 €

34,33 €

25,00 €
9,21 €

18,48 €
34,33 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum wird das Werkstück beim Sägeschnitt sehr heiß?
Überprüfen Sie das Sägeblatt um festzustellen ob alle Zähne in einwandfreiem Zustand sind. Das Sägeblatt kann beschädigt oder stumpf sein.
Warum bleibt das Sägeblatt stehen obwohl der Motor läuft weiter?
Das Sägeblatt ist nicht ausreichend fest angezogen. Bitte sichern Sie es ordnungsgemäß.
Warum vibriert das Sägeblatt?
Überprüfen Sie, ob der Sägeblattflansch fest angezogen ist. Stellen Sie außerdem sicher, dass der Sägeblattflansch in einwandfreiem Zustand ist (eventuell ist er ausgeschlagen) und tauschen Sie ihn gegebenenfalls aus.
Warum wird der Sägeblattschutz vom Sägeblatt berührt?
Der Spaltkeil, die Befestigung für den Sägeblattschutz, ist nicht ausreichend herausgezogen. Der Sägeblattschutz ist in der Höhe verstellbar. Bitte beachten Sie dazu Ihre Bedienungsanleitung.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.