Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 3303619902 |
| Bruttogewicht | 233.8 kg |
| Nettogewicht | 160.0 kg |
| Modellbeschreibung | 619 |
| Maschinengruppe | Präzisionstischkreissäge |
| Titel | Präzisionstischkreissäge 619 Kity (traditionell) |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Tischkreissäge
| Riemenlänge | 483.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 45⁰ | 64.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 87.0 mm |
| Schnittgeschwindigkeit m/sec | 54.0 m/sec |
| max. Schnittbreite | 3.2 mm |
| Spaltkeildicke | 2.8 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 3800.0 1/min |
| Tisch Höhe | 850.0 mm |
| Tischhöhe ohne Untergestell | 850.0 mm |
| Tisch Länge | 800.0 mm |
| Tisch Dicke | 30.0 mm |
| Tisch Breite | 680.0 mm |
| min. Schwenkbereich | 90.0 ° |
| Riemenart | 10PJ |
| Antriebsart Sägeblatt | Riemen |
| Absaugschlauch | ja |
| Laser | nein |
| Material Schwenkrahmen | Stahlblech |
| Spaltkeilmaterial | Federstahl |
| Sägeblatt Höhenverstellung über | Handrad |
| Material der Tischverlängerung | n/a |
| Material der Tischplatte | Grauguß |
| Endanschlag Tischplatte einstellbar | ja |
| Drehrichtung | links |
| Material Untergestell | Stahlblech |
| Material Rahmen | steel_sheet |
| Material der Tischverbreiterung | n/a |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1010.0 mm |
| Maschine Länge | 1100.0 mm |
| Maschine Breite | 680.0 mm |
Antrieb Elektro
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 3200.0 W |
| Spannung | 400 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 97.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 91.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 87.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 80.0 dB |
| Unsicherheit KpA | 4.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 4.0 dB |
Stromanschluss
| Schutzart | IP 54 |
Verpackung mehrere Packstücke
| Bezeichnung Packstück 4 | Schiebeschlitten |
| Bezeichnung Packstück 1 | Maschine |
| Bezeichnung Packstück 3 | Tisch |
| Bezeichnung Packstück 2 | Tischvergrößerung |
| Gewicht Packstück 4 | 14.3 kg |
| Gewicht Packstück 1 | 180.0 kg |
| Gewicht Packstück 3 | 23.5 kg |
| Gewicht Packstück 2 | 16.0 kg |
Zubehör - Sägeblatt
| Härte Sägeblatt | 60.0 hrc |
| Anzahl Zähne | 24 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 270.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 3800.0 1/min |
| Breite Sägeblatt | 2.0 mm |
| Zahnbreite | 3.2 mm |
| Lot | Silberlotfolie |
| Sägeblatt Zahnform | Wechselzahn |
Zubehör

849,00 €

19,90 €

39,99 €

25,00 €

299,00 €
87,32 €

68,87 €
120,80 €

7,90 €

499,00 €

9,21 €

499,00 €
68,00 €

70,39 €

39,00 €

989,00 €

199,00 €
123,62 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.