Tischbohrmaschine PTBMOD 710 D1 Parkside
Artikelnummer: 39068249959
Keine Bilder vorhanden
Tischbohrmaschine PTBMOD 710 D1 Parkside
Artikelnummer: 39068249959
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Titel | Tischbohrmaschine PTBMOD 710 D1 Parkside |
| Artikelnummer | 39068249959 |
| EAN | 4066627470738 |
| ian/plu | 477764 |
| Modellbeschreibung | PTBMOD 710 D1 |
| Maschinengruppe | Tischbohrmaschine |
| Bruttogewicht | 10 kg |
| Nettogewicht | 7.6 kg |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Tischbohrmaschine
| Grundplatte Breite | 305 mm |
| Bohrfutter Aufnahme | B16 |
| Säule Durchmesser | 46 mm |
| Säule Länge | 620 mm |
| max. Bohrtiefe | 70 mm |
| Grundplatte Länge | 321 mm |
| Bohrerdurchmesser mit Spannfutter max | 13 mm |
| Bohrerdurchmesser mit Spannfutter min | 1.5 mm |
| T-Nuten Länge Grundplatte | 170 mm |
| T-Nuten Breite Grundplatte | 10 mm |
| Riemenkasten Länge | 340 mm |
| Riemenkasten Breite | 15 mm |
| Material Grundplatte | Aluminium |
| Riemenkasten Höhe | 6.5 mm |
| Höhenverstellung über | Radgetriebe |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 670 mm |
| Maschine Länge | 320 mm |
| Maschine Breite | 310 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 710 W |
| Motordrehzahl max. | 2600 1/min |
| Motordrehzahl min | 500 1/min |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 900 W |
| Motorbremsenart | n/a |
| Frequenz | 50 Hz |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 230-240 V |
| Schutzklasse | Class II |
| Isolierungsklasse | E (max. motor temp. 120°C) |
| Schutzart Elektro | IP X0 |
Emission Normal
| Schallleistungspegel Lw(A) | 93.1 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 80.1 dB |
| Unsicherheit K | 1.5 m/sec² |
| Unsicherheit KpA | 3 dB |
| Unsicherheit KwA | 3 dB |
Stromanschluss
| Kabellänge | 2000 mm |
| Schutzart | IP X0 |
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
BG-BulgarischCZ-TschechischDE-DeutschGB-EnglischHR-KroatischRO-Rumänisch
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.