Tisch-, Kapp- und Gehrungssäge HM100T scheppach (DIY)
Artikelnummer: 59011039931


Tisch-, Kapp- und Gehrungssäge HM100T scheppach (DIY)
Artikelnummer: 59011039931
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 59011039931 |
| EAN | 4046664143925 |
| ian/plu | 816806 | PLU 26788 |
| Bruttogewicht | 24.0 kg |
| Nettogewicht | 19.0 kg |
| Modellbeschreibung | HM100T |
| Maschinengruppe | Tisch-, Kapp- und Gehrungssäge |
| Titel | Tisch-, Kapp- und Gehrungssäge HM100T scheppach (DIY) Schweiz |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Tischkappsäge
| Schnitthöhe 45⁰ / 90⁰ | 40.0 mm |
| Schnitthöhe 90⁰ / 45⁰ | 70.0 mm |
| Schnitthöhe 90⁰ / 90⁰ | 70.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 46.0 mm |
| Schnittgeschwindigkeit m/sec | 66.0 m/sec |
| Schnittbreite 45° / 90° | 110.0 mm |
| Schnittbreite 90° / 45° | 70.0 mm |
| Schnittbreite 90° / 90° | 110.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 7000.0 1/min |
| Tisch Länge | 460.0 mm |
| Tisch Breite | 335.0 mm |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 630.0 mm |
| Maschine Länge | 730.0 mm |
| Maschine Breite | 465.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1600.0 W |
| Motordrehzahl max. | 5000.0 1/min |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 1800.0 W |
| Schutzklasse | Class II |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierungsklasse | E (max. motor temp. 120°C) |
| Motorbremsenart | keine |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Schutzart Elektro | IP 20 |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 220-240 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 105.5 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 92.5 dB |
| Unsicherheit KpA | 3.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 3.0 dB |
| Unsicherheit K | 1.5 m/sec² |
| Schwingungsemissionswert ah | 1.74 m/sec² |
Stromanschluss
| Kabellänge | 2000.0 mm |
| Phasenwechselschalter 400v im Stecker neu | nein |
| Schutzart | IP 20 |
| Schalter ohne Spannungsauslöser neu | nein |
Zubehör - Sägeblatt
| Anzahl Zähne | 60 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 254.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 7000.0 1/min |
| Breite Sägeblatt | 18.82 mm |
| Zahnbreite | 3.0 mm |
| Sägeblatt gewuchtet | ja |
| Sägeblatt Zahnform | Wechselzahn |
Zubehör

Absaugadapter 7-stufig Øi 30-146mm / Øa 36-152mm
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,99 €
HW Kreissägeblatt Ø 254 x 30 x 3,0 x 2,0 mm / 60Z
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar

HW Kreissägeblatt-Set Scheppach (2-teilig) - Ø 254 x 30 x 2,8 x 1,6 | 48 / 60 Zähne
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
59,99 €
Dokumente
Keine Dokumente vorhanden
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.