Präzisionstischkreissäge ts 2000 scheppach
Artikelnummer: 53200901
Keine Bilder vorhanden
Präzisionstischkreissäge ts 2000 scheppach
Artikelnummer: 53200901
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 53200901 |
| EAN | 4014915034780 |
| Bruttogewicht | 47.0 kg |
| Nettogewicht | 33.0 kg |
| Modellbeschreibung | ts 2000 |
| Maschinengruppe | Präzisionstischkreissäge |
| Titel | Präzisionstischkreissäge ts 2000 scheppach |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 400V |
Grunddaten Tischkreissäge
| Riemenlänge | 559.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 45⁰ | 48.0 mm |
| Max. Schnitthöhe 90⁰ | 60.0 mm |
| Schnittgeschwindigkeit m/sec | 54.0 m/sec |
| max. Schnittbreite | 2.8 mm |
| Spaltkeildicke | 2.8 mm |
| Sägeblatt parallel zur Tischeinlage | 0.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 5120.0 1/min |
| Tisch Höhe | 300.0 mm |
| Tischhöhe ohne Untergestell | 300.0 mm |
| Tisch Länge | 610.0 mm |
| Tisch Dicke | 20.0 mm |
| Tisch Breite | 450.0 mm |
| min. Schwenkbereich | 90.0 ° |
| Riemenart | 5PJ |
| Schnitthöhenanzeige | nein |
| Antriebsart Sägeblatt | Riemen |
| Absaugschlauch | ja |
| Laser | nein |
| Material Schwenkrahmen | Stahlblech |
| Spaltkeilmaterial | Federstahl |
| Sägeblatt Höhenverstellung über | Handrad |
| Material der Tischverlängerung | n/a |
| Material der Tischplatte | Aluminium |
| Endanschlag Tischplatte einstellbar | ja |
| Drehrichtung | links |
| Material Untergestell | Stahlblech |
| Material Rahmen | steel_sheet |
| Material der Tischverbreiterung | n/a |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 495.0 mm |
| Maschine Länge | 685.0 mm |
| Maschine Breite | 500.0 mm |
Antrieb Elektro
| Motordrehzahl max. | 2800.0 1/min |
| Nennstrom | 3.5 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 1450.0 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Motortyp Elektro | Drehstrommotor |
| Spannung | 400 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 103.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 88.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 87.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 78.0 dB |
Stromanschluss
| Schutzart | IP 54 |
Zubehör - Sägeblatt
| Härte Sägeblatt | 60.0 hrc |
| Anzahl Zähne | 24 Stück |
| Bohrungsdurchmesser Sägeblatt | 30.0 mm |
| Durchmesser Sägeblatt | 200.0 mm |
| Sägeblattdrehzahl max. | 5120.0 1/min |
| Breite Sägeblatt | 2.0 mm |
| Zahnbreite | 2.8 mm |
| Lot | Silberlotfolie |
| Stahlblatt tct | nein |
| Sägeblatt Zahnform | Wechselzahn |
Zubehör

Schutzbrille
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
7,90 €

Verlängerungskabel 230V 10m 3-polig H05RR-F 3G1.5mm2x10000 Stecker u. Kupplung 3-polig 230V
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
68,87 €

Gehörschutz
Lieferbar in 2-3 Werktage
19,90 €

Schiebestock
Lieferbar in 2-3 Werktage
9,21 €

elektronischer Schiebestock
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
25,00 €
XXTISCHVERBREITER.ABKLAPPBAR KPL ts 2000 n.m.lieferbar
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
184,84 €
Tischverbreiterung ts 2000
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar

Verlängerungskabel 400V - 10m 16A 5-polig 1,5mm²
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,00 €

KREISSÄGEBLATT WZ Z24
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
56,00 €
Tischverlängerung TS2000 scheppach
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
128,37 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Keine Dokumente vorhanden
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.