















Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 5912804901 |
| EAN | 4046664190240 |
| Modellbeschreibung | BSG1200MAX |
| Maschinengruppe | Powerstation |
| Nettogewicht | 6.2 kg |
| Bruttogewicht | 7.4 kg |
| Titel | Powerstation BSG1200MAX scheppach (DIY) |
| Antriebsart Allgemein | Akku |
| Untergruppierung Antriebsart | Sonstige |
Grunddaten Akku
| Kapazität | 41600.0 mAh |
| Ladezeit | 300.0 min |
| max. Aufnahmestrom Ladegerät | 2.5 A |
| Nennspannung Akku | 14.8 V |
| Akku-Art | Lithium-Ionen |
| Ladeart | CC-CV |
Grunddaten Ladegerät
| Ladezeit | 300.0 min |
| Schutzklasse | Class II |
Grunddaten Powerstation
| AC-Ausgang Nennleistung | 500.0 W |
| AC-Ausgang Spitzenleistung | 800.0 W |
| AC-Ausgang Nennspannung | 230.0 V~ |
| max. Betriebstemperatur | 40.0 °C |
| min. Betriebstemperatur | 0.0 °C |
| Schutzart | IP 20 |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 240.0 mm |
| Maschine Länge | 290.0 mm |
| Maschine Breite | 190.0 mm |
Zubehör
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Datenblatt
Bedienungsanleitung
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Welchen Stecker wird für die Ladebuchse benötigt?
Hierfür wird ein 5,5mm Stecker benötigt.
Wie kann die Powerstation geladen werden?
über das im Lieferumfang enthaltene Ladekabel 230V.
Alternativ kann bei uns ein optionales Solarpanel bestellt werden.
Oder über den Zigarettenanzünder, hierfür muss ein Ladegerät aus dem freien Handel bezogen werden.
Die Powerstation schaltet immer ab.
Dies kann folgende Ursachen haben:
- Die Abnahme liegt unter 15 Watt
- die Powerstation ist in den Überlastschutz gegangen aufgrund einer zu hohen Leistungsabnahme. Verbraucher ausstecken und Leistungsangabe prüfen diese darf je nach Powerstation die 300Watt oder 500Watt nicht überschreiten.
Auf welchen Batterietyp muss die Solarpanele zum Laden der Powerstation eingestellt werden?
Es muss, wie in der Bedienungsanweisung beschrieben, der Batterietyp b07 verwendet werden.
Können mehrere Solarpanele verwendet werden?
Man kann max. 2 Solarpanele an die Powerstation anschließen.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.

