

Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 39077129933 |
| EAN | 4046664067900 |
| Bruttogewicht | 16.0 kg |
| Nettogewicht | 12.5 kg |
| Modellbeschreibung | NTS2000 |
| Akku oder Batterie enthalten | nein |
| Antriebsart Allgemein | kein Antrieb |
| Untergruppierung Antriebsart | kein Antrieb |
| Maschinengruppe | Elektro-Nass- / Trockensauger |
| Titel | Elektro-Nass- / Trockensauger NTS2000 primaster |
Grunddaten Nass- und Trockensauger
| max. Volumenstrom | 3900.0 l/min |
| Kabellänge | 5000.0 mm |
| Rollen | 2.0 Stück |
| Fassungsvermögen Behälter | 30.0 l |
| Leistung Sauger | 3600.0 W |
| max. Leistung der Steckdose | 2000.0 W |
| Max. Druckdifferenz | 19000.0 Pa |
| max. Länge Teleskopverlängerung | 780.0 mm |
| min. Länge Teleskopverlängerung | 485.0 mm |
| Auto Ein-Ausschalt Steckdose am Gerät | ja |
| Kabelhalter | nein |
| Material Gehäuse Behälter | Polypropylen (PP) |
| Fugendüse | ja |
| Bodendüse | ja |
| Handgriff vorhanden | ja |
| Hepa-Filter | ja |
| Material Gehäuse Maschinenkopf | Polypropylen (PP) |
| Papierfilterbeutel | nein |
| Plastikrohr | nein |
| Schwammfilter | ja |
| Teleskopverlängerung | ja |
| Absaugschlauch Länge | 2000 mm |
| Absaugschlauch | ja |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 505.0 mm |
| Maschine Länge | 570.0 mm |
| Maschine Breite | 330.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1600.0 W |
| Motordrehzahl max. | 275000.0 1/min |
| Nennstrom | 6.9 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 1600.0 W |
| Schutzklasse | Class I |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Motorbremsenart | keine |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | nein |
| Schutzart Elektro | IP X4 |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 220-240 V |
Emission Normal
| garantierte Schallleistung Lw(A) | 0.0 n/a |
| gemessene Schallleistung Lw(A) | 0.0 n/a |
| Schallleistungspegel Lw(A) | 0.0 n/a |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 0.0 n/a |
| Unsicherheit K | 0.0 dB |
| Unsicherheit KpA | 0.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 0.0 dB |
| Schwingungsemissionswert ah | 0.0 m/sec² |
Stromanschluss
| Kabellänge | 5000.0 mm |
| Motorkabeleinführung | ja |
| Phasenwechselschalter 400v im Stecker neu | nein |
| Schutzart | IP 20 |
| Schalter ohne Spannungsauslöser neu | nein |
| Steckertyp | EU Stecker (Class II) |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | 1x Nass-/Trockensauger 1x Absaugschlauch 2m 1x Ausziehbares Metallverlängerungsrohr 2x Stifffilterbeutel 1x Hepa filter 1x Schwammfilter 1x Rundbürste 1x Fugendüse 1x Bodendüse 2x Lenkrollen 1x Bedienungsanleitung |
Zubehör

29,00 €

15,00 €

29,00 €

15,00 €

15,00 €

29,00 €

29,00 €
29,00 €

29,00 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
Stecker-bilder
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum bläst die Maschine den Staub hinten raus?
Der Filter könnte entweder verstopft oder beschädigt sein. Darüber hinaus kann auch die Möglichkeit bestehen, dass kein Papier- oder HEPA-Filter eingesetzt wurde.
Was kann die Ursache für eine zu geringe Saugleistung sein?
Die nachstehenden Punkte könnten mögliche Ursachen darstellen:
- Der Filter könnte verschmutzt sein.
- Der Staubbeutel kann voll sein.
- Und der Saugschlauch kann beschädigt oder undicht sein.
Welchen Filter kann ich für welchen Anwendungsbereich nutzen?
Anbei erhalten Sie eine Anleitung welcher Filter für welchen Anwendungsbereich genutzt werden kann: Anleitung
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.