Mobiles Sandstrahlgerät SBT-80 scheppach (DIY)
Artikelnummer: 5914401967


















Mobiles Sandstrahlgerät SBT-80 scheppach (DIY)
Artikelnummer: 5914401967
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 5914401967 |
| EAN | 4046664209171 |
| Modellbeschreibung | SBT-80 |
| Bruttogewicht | 30.3 kg |
| Nettogewicht | 28.1 kg |
| Maschinengruppe | Mobiles Sandstrahlgerät |
| Titel | Mobiles Sandstrahlgerät SBT-80 scheppach (DIY) |
| Antriebsart Allgemein | Druckluft |
| Untergruppierung Antriebsart | Sonstige |
Grunddaten Kompressor
| Luftleistung bei 4 bar | 170.0 l/min |
| Luftleistung bei 5 bar | 200.0 l/min |
| Luftleistung bei 6 bar | 216.6 l/min |
| Luftleistung bei 7 bar | 218.0 l/min |
| Luftleistung bei 8 bar | 240.0 l/min |
| Betriebsdruck | 8.0 bar |
| Raddurchmesser | 12.7 mm |
| Material Druckleitung | n/a |
| Druckmanometer | 1 |
| Anzahl Schnellkupplungen | 1 |
| Art der Schnellkupplung | NW7.2 (German Standard) |
| Sicherheitsventil Typ | AX27X6-10T |
| Radmaterial | Gummi |
Grunddaten Sandstrahlgerät
| Luftleistung bei 4 bar | 170.0 l/min |
| Luftleistung bei 5 bar | 200.0 l/min |
| Luftleistung bei 6 bar | 216.6 l/min |
| Luftleistung bei 7 bar | 218.0 l/min |
| Luftleistung bei 8 bar | 240.0 l/min |
| Betriebsdruck | 8.0 bar |
| Anzahl der Düsen | 4.0 Stück |
| Tankvolumen | 63.0 l |
| Raddurchmesser | 12.7 mm |
| Material Druckleitung | n/a |
| Druckmanometer | 1 |
| Anzahl Schnellkupplungen | 1 |
| Art der Schnellkupplung | NW7.2 (German Standard) |
| Sicherheitsventil Typ | AX27X6-10T |
| Radmaterial | Gummi |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 840.0 mm |
| Maschine Länge | 700.0 mm |
| Maschine Breite | 380.0 mm |
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Datenblatt
DE-Deutsch
FR-Französisch
GB-Englisch
Bedienungsanleitung
DE-DeutschFR-FranzösischGB-Englisch
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.