Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
DER ÖLFREIE 24 L KOMPRESSOR DECKT VIELE ANFORDERUNGEN RUND UM HAUS UND WERKSTATT AB. DABEI IST ER NICHT NUR WARTUNGSARM, SONDERN AUCH EINFACH ZU TRANSPORTIEREN.
- Kesselgröße 24 L
- Max. Arbeitsdruck 8 Bar
- Ölfrei und dadurch wartungsarm
- Druckminderer für optimale Regelung des Arbeitsdruckes
- 2 Schnellanschlusskupplungen für einen schnellen Werkzeugwechsel
- Fahrvorrichtung für einen einfachen Transport
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Standardmäß.Grundausstattung | inkl. 5-teiligem Zubehör |
| Artikelnummer | 5906112903 |
| EAN | 4046664038955 |
| Bruttogewicht | 23.3 kg |
| Nettogewicht | 20.3 kg |
| Modellbeschreibung | HC25o |
| Akku oder Batterie enthalten | nein |
| Maschinengruppe | Kompressor |
| Titel | Kompressor HC25o scheppach (DIY) |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Kompressor
| Luftleistung bei 1 bar | 120.0 l/min |
| Luftleistung bei 10 bar | 0.0 l/min |
| Luftleistung bei 2 bar | 89.0 l/min |
| Luftleistung bei 3 bar | 70.0 l/min |
| Luftleistung bei 4 bar | 71.0 l/min |
| Luftleistung bei 5 bar | 50.0 l/min |
| Luftleistung bei 6 bar | 39.0 l/min |
| Luftleistung bei 7 bar | 70.0 l/min |
| Luftleistung bei 8 bar | 30.0 l/min |
| Luftleistung bei 9 bar | 0.0 l/min |
| Ansaugleistung | 165.0 l/min |
| Tankkapazität | 24.0 l |
| Füllzeit | 131.0 sec |
| Arbeitsdruck bar max. | 8.0 |
| Material Luftfilter | Plastik / Kunststoff |
| Anzahl Luftfilter | 1 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Druckmanometer | 2 |
| Material Druckleitung | Aluminium |
| Material Schnellkupplung | Stahl legiert |
| Anzahl Schnellkupplungen | 2 |
| Art der Schnellkupplung | NW7.2 (German Standard) |
| Radmaterial | Plastik / Kunststoff |
| Antriebsart | direkt |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 565.0 mm |
| Maschine Länge | 550.0 mm |
| Maschine Breite | 280.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1100.0 W |
| Motordrehzahl max. | 2850.0 1/min |
| Nennstrom | 4.8 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 1100.0 W |
| Schutzklasse | Class I |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Motorbremsenart | keine |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Schutzart Elektro | IP 20 |
| Motortyp Elektro | Induktionsmotor |
| Spannung | 230 V |
Emission Normal
| garantierte Schallleistung Lw(A) | 96.0 dB |
| gemessene Schallleistung Lw(A) | 95.5 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) | 95.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 73.0 dB |
| Unsicherheit KpA | 1.96 dB |
| Unsicherheit KwA | 1.96 dB |
Stromanschluss
| Kabellänge | 2000.0 mm |
| Schalter ohne Spannungsauslöser neu | nein |
| Steckertyp | EU Stecker (Class II) |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | • Kompressor • Bedienungsanleitung • 2x Räder • Standfuß • Montagematerial |
Zubehör

49,00 €

49,99 €

59,99 €

29,99 €

59,00 €

59,99 €

49,99 €

59,99 €

49,99 €

29,99 €

39,99 €

49,00 €

39,00 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
Schaltplan
Stecker-bilder
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum läuft der Kompressor nicht an?
- Das Verlängerungskabel könnte entweder zu lang sein oder der Kabelquerschnitt ist zu gering. Vermeiden Sie die Verwendung von Verlängerungskabeln und nutzen Sie stattdessen Druckschlauchverlängerungen.
- Überlastschalter (nicht in allen Modellen vorhanden): Bei einer Überlastung schaltet der Überlastschalter den Motor automatisch ab. Schalten Sie den Einschaltknopf aus und warten Sie, bis der Kompressor abgekühlt ist. Drücken Sie dann den Überlastschalter und schalten Sie den Kompressor wieder ein.
- Der Kesseldruck ist größer als der Einschaltdruck. Lassen Sie den Druck ab, bis der Druckschalter sich wieder automatisch einschaltet.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.