Keine Bilder vorhanden
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 5906132986 |
| EAN | 4046664085812 |
| Bruttogewicht | 11.02 kg |
| Nettogewicht | 9.54 kg |
| Modellbeschreibung | HC06 |
| Akku oder Batterie enthalten | nein |
| Maschinengruppe | Kompressor |
| Titel | Kompressor HC06 scheppach (DIY) |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Kompressor
| Luftleistung bei 1 bar | 90.0 l/min |
| Ansaugleistung | 192.0 l/min |
| Tankkapazität | 6.0 l |
| Arbeitsdruck bar max. | 8.0 |
| Material Luftfilter | Plastik / Kunststoff |
| Anzahl Luftfilter | 1 |
| Anzahl Zylinder | 1 |
| Druckmanometer | 1 |
| Material Schnellkupplung | Messing vernickelt |
| Anzahl Schnellkupplungen | 1 |
| Art der Schnellkupplung | NW7.2 (German Standard) |
| Öl Menge | 0.0 n/a |
| Öl enthalten | nein |
| Riemenbezeichnung | n/a |
| Riemenart | n/a |
| Luftleistung bei 10 bar | 0.0 n/a |
| Luftleistung bei 2 bar | 78.0 l/min |
| Luftleistung bei 3 bar | 70.0 l/min |
| Luftleistung bei 4 bar | 32.0 l/min |
| Luftleistung bei 5 bar | 53.0 l/min |
| Luftleistung bei 6 bar | 45.0 l/min |
| Luftleistung bei 7 bar | 37.0 l/min |
| Luftleistung bei 8 bar | 28.0 l/min |
| Luftleistung bei 9 bar | 0.0 n/a |
| Raddurchmesser | 0.0 n/a |
| Radmaterial | n/a |
| Antriebsart | direkt |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 300.0 mm |
| Maschine Länge | 365.0 mm |
| Maschine Breite | 350.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in PS) | 1.6 PS |
| Motordrehzahl max. | 3450.0 1/min |
| Nennstrom | 4.5 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 1200.0 W |
| Schutzklasse | Class I |
| Frequenz | 50 Hz |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Motorbremsenart | keine |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Schutzart Elektro | IP 40 |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 220-240 V |
| Sanftanlauf | nein |
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 0.0 n/a |
| Betriebsart 2 | n/a |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 2 | 0.0 n/a |
| Motordrehzahl min | 0.0 n/a |
Emission Normal
| garantierte Schallleistung Lw(A) | 97.0 dB |
| gemessene Schallleistung Lw(A) | 96.0 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) | 96.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 76.0 dB |
| Unsicherheit K | 0.0 n/a |
| Unsicherheit KpA | 0.65 dB |
| Unsicherheit KwA | 0.65 dB |
| Schwingungsemissionswert ah | 0.0 n/a |
Stromanschluss
| Kabellänge | 2000.0 mm |
| Phasenwechselschalter 400v im Stecker neu | nein |
| Schutzart | IP 20 |
| Steckertyp | Sonderstecker-Typ E+F |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | • 1x Kompressor • 1x Bedienungsanleitung • 1x Druckluftschlauch |
Zubehör

39,99 €

24,23 €

29,76 €
28,00 €

39,00 €

29,99 €

Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
Schaltplan
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum läuft der Kompressor nicht an?
- Das Verlängerungskabel könnte entweder zu lang sein oder der Kabelquerschnitt ist zu gering. Vermeiden Sie die Verwendung von Verlängerungskabeln und nutzen Sie stattdessen Druckschlauchverlängerungen.
- Überlastschalter (nicht in allen Modellen vorhanden): Bei einer Überlastung schaltet der Überlastschalter den Motor automatisch ab. Schalten Sie den Einschaltknopf aus und warten Sie, bis der Kompressor abgekühlt ist. Drücken Sie dann den Überlastschalter und schalten Sie den Kompressor wieder ein.
- Der Kesseldruck ist größer als der Einschaltdruck. Lassen Sie den Druck ab, bis der Druckschalter sich wieder automatisch einschaltet.
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.