Kantenschleifmaschine ksm 2000 scheppach - 230V 50Hz 2900W
Artikelnummer: 81060101


Kantenschleifmaschine ksm 2000 scheppach - 230V 50Hz 2900W
Artikelnummer: 81060101
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 81060101 |
| Bruttogewicht | 99.0 kg |
| Modellbeschreibung | ksm 2000 |
| Maschinengruppe | Kantenschleifmaschine |
| Titel | Kantenschleifmaschine ksm 2000 scheppach |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Kantenschleifmaschine
| max. Winkelverstellung Quertisch | 45.0 ° |
| min. Winkelverstellung Quertisch | 0.0 ° |
| Breite des Quertisches | 237.0 mm |
| Schleifband Körnung | 80 / 120 / 240 |
| Schleifgeschwindigkeit Schleifband | 11.6 m/sec |
| Schleifauflage Länge | 800.0 mm |
| Schleifauflage Breite | 155.0 mm |
| Länge des Längstisches | 750.0 mm |
| max. Winkelverstellung des Längstisches | 45.0 ° |
| min. Winkelverstellung des Längstisches | 0.0 ° |
| Breite des Längstisches | 237.0 mm |
| Außendurchmesser des Absaugstutzens | 100.0 mm |
| Werkstückanschlag | ja |
| Schleifband Länge | 2000 mm |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 540.0 mm |
| Maschine Länge | 1060.0 mm |
| Maschine Breite | 550.0 mm |
Antrieb Elektro
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 2900.0 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Spannung | 230 V |
Emission Normal
| Schallleistungspegel Lw(A) | 87.0 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) | 77.0 dB |
| Unsicherheit KpA | 4.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 4.0 dB |
Stromanschluss
| Schalter ohne Spannungsauslöser neu | ja |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | Kantenschleifmaschine Untergestell Adapterplatte Quertisch Absaugstutzen Schleifanschlag 200 mm Querschneidlehre 150 mm Schleifband Leinen 80 / 120 / 240 Beipackbeutel Werkzeug Bedienungsanleitung |
Zubehör
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
DK-DänischDE-DeutschFI-FinnischFR-FranzösischGB-EnglischIT-ItalienischNL-NiederländischNO-NorwegischSE-Schwedisch
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.

