Fräsmaschine hf 3000ci scheppach - 400V 50Hz 2800W
Artikelnummer: 72310911


Fräsmaschine hf 3000ci scheppach - 400V 50Hz 2800W
Artikelnummer: 72310911
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 72310911 |
| EAN | 4014915040101 |
| Bruttogewicht | 122.0 kg |
| Nettogewicht | 110.0 kg |
| Modellbeschreibung | hf 3000ci |
| Maschinengruppe | Tischfräsmaschine |
| Titel | Tischfräsmaschine hf 3000ci scheppach |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
Grunddaten Fräse
| Höhe des Anschlags | 100.0 mm |
| Länge des Anschlags | 800.0 mm |
| Spindel Durchmesser | 30.0 mm |
| max. Spindel Drehzahl | 8200.0 1/min |
| min. Spindel Drehzahl | 3000.0 1/min |
| Außendurchmesser des Absaugstutzens | 100.0 mm |
| Tisch Höhe | 30.0 mm |
| Tischeinlagen Durchmesser 1 | 115.0 mm |
| Tischeinlagen Durchmesser 2 | 142.0 mm |
| Tisch Länge | 640.0 mm |
| Tisch Breite | 480.0 mm |
| Material Arbeitstisch Oberseite | Grauguß |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 1050.0 mm |
| Maschine Länge | 700.0 mm |
| Maschine Breite | 590.0 mm |
Antrieb Elektro
| Motordrehzahl max. | 2820.0 1/min |
| Nennstrom | 11.3 A |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 2800.0 W |
| Frequenz | 50 Hz |
| Motorbremsenart | elektromechanische |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Schutzart Elektro | IP 54 |
| Spannung | 400 V |
Emission unter/ohne Belastung
| Schallleistungspegel Lw(A) unter Belastung | 93.6 dB |
| Schallleistungspegel Lw(A) ohne Belastung | 88.5 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) unter Belastung | 86.5 dB |
| Schalldruckpegel Lp(A) ohne Belastung | 78.8 dB |
| Unsicherheit KpA | 3.0 dB |
| Unsicherheit KwA | 3.0 dB |
Stromanschluss
| Motorkabeleinführung | ja |
| Schalter ohne Spannungsauslöser neu | ja |
Lieferumfang
| Lieferumfang Text | Schiebetisch kpl. Führungsrohr kpl. Halterung vorne kpl. Halterung hinten kpl. Anschlagrohr kpl. Anschlagschiene Beipackbeutel Bed.-Anweisung |
Zubehör
Tischverlängerung scheppach hf-3000/HF-33/TFE-30
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar

Gehörschutz
Lieferbar in 2-3 Werktage
19,90 €

Schutzbrille
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
7,90 €

elektronischer Schiebestock
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
25,00 €

Absaugadapter für Absauganlagen 7-stufig Ø35-150mm Flexibel
Lieferbar in 2-3 Werktage
39,99 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
DE-DeutschES-SpanischFR-FranzösischGB-EnglischIT-ItalienischNL-Niederländisch
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.