Flachsaugerpumpe EPS75 Germania
Artikelnummer: 39095019968


Flachsaugerpumpe EPS75 Germania
Artikelnummer: 39095019968
Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Keine Beschreibung vorhanden
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Titel | Flachsaugerpumpe EPS75 Germania |
| Artikelnummer | 39095019968 |
| Nettogewicht | 4.5 kg |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
| Akku oder Batterie enthalten | nein |
| EAN | 4046281301357 |
| Bruttogewicht | 4.95 kg |
| Modellbeschreibung | EPS75 |
| Maschinengruppe | Flachsaugerpumpe |
Grunddaten Tauchpumpe
| max. Einstellbereich (Wasserstand) | 7000 mm |
| min. Einstellbereich (Wasserstand) | 60 mm |
| max. Förderhöhe | 8 m |
| max. Fördermenge | 20000 l/h |
| max. Wassertemperatur | 35 °C |
| max. Partikelgröße | 30 mm |
| min. Wasserstand (Pumpe stoppt) | 45 mm |
| Leerlaufschutz (Ja/Nein) | nein |
| Druckanschlusspumpe | G1" |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 350.0 mm |
| Maschine Länge | 180.0 mm |
| Maschine Breite | 170.0 mm |
Antrieb Elektro
| Schutzklasse | Class I |
| Frequenz | 50 Hz |
| Spannung | 230 V |
| Kondensatortyp Spannung | 450 V~ |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | ja |
| Motordrehzahl max. | 2850 1/min |
| Motorbremsenart | n/a |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| keine Spannungsfreigabe | Ja |
| Schutzart Elektro | IP X8 |
| Motortyp Elektro | Induktionsmotor |
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 750 W |
Stromanschluss
| Schutzart | IP 44 |
| Kabellänge | 10000 mm |
| Steckertyp | EU Stecker (Class I) |
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5
1
Modellname
2
Artikelnummer
3
Seriennummer
4
EAN


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Keine Dokumente vorhanden
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.