



























Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Artikelnummer | 59077339953 |
| EAN | 4046664209409 |
| Modellbeschreibung | NTS35 PREMIUM |
| Bruttogewicht | 7.1 kg |
| Nettogewicht | 6.1 kg |
| Antriebsart Allgemein | Elektro |
| Untergruppierung Antriebsart | 230V |
| Maschinengruppe | Elektro-Nass- / Trockensauger |
| Titel | Elektro-Nass- / Trockensauger NTS35 PREMIUM scheppach (DIY) |
Grunddaten Nass- und Trockensauger
| max. Volumenstrom | 1800.0 l/min |
| Kabellänge | 4500.0 mm |
| Rollen | 4.0 Stück |
| Leistung Sauger | 1200.0 W |
| Anzahl der Kunststoffrohre | 3 Stück |
| Einzellänge Plastikrohr | 330.0 mm |
| max. Leistung der Steckdose | 2000.0 W |
| Max. Druckdifferenz | 16000.0 Pa |
| Kabelhalter | ja |
| Fugendüse | ja |
| Stofffilterbeutel | nein |
| Filterpatrone | nein |
| Bodendüse | ja |
| Handgriff vorhanden | ja |
| Hepa-Filter | ja |
| Material Gehäuse Maschinenkopf | Plastik / Kunststoff |
| Papierfilterbeutel | nein |
| Plastikrohr | ja |
| Runddüse | nein |
| Schwammfilter | ja |
| Saugkrafteinstellung | nein |
| Teleskopverlängerung | nein |
| Werkzeugadapter | nein |
| Absaugschlauch Länge | 1500 mm |
| Absaugschlauch | ja |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 730.0 mm |
| Maschine Länge | 425.0 mm |
| Maschine Breite | 425.0 mm |
Antrieb Elektro
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1200.0 W |
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in PS) | 1.6 PS |
| Motordrehzahl max. | 35000.0 1/min |
| Leistungsaufnahme in Betriebsart 1 | 1200.0 W |
| Schutzklasse | Class I |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | nein |
| Schutzart Elektro | IP X4 |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 220-240 V |
Stromanschluss
| Kabellänge | 4500.0 mm |
Zubehör
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Datenblatt
Bedienungsanleitung
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum bläst die Maschine den Staub hinten raus?
Der Filter könnte entweder verstopft oder beschädigt sein. Darüber hinaus kann auch die Möglichkeit bestehen, dass kein Papier- oder HEPA-Filter eingesetzt wurde.
Was kann die Ursache für eine zu geringe Saugleistung sein?
Die nachstehenden Punkte könnten mögliche Ursachen darstellen:
- Der Filter könnte verschmutzt sein.
- Der Staubbeutel kann voll sein.
- Und der Saugschlauch kann beschädigt oder undicht sein.
Welchen Filter kann ich für welchen Anwendungsbereich nutzen?
Anbei erhalten Sie eine Anleitung welcher Filter für welchen Anwendungsbereich genutzt werden kann: Anleitung
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.
