

Dieser Artikel ist derzeit nicht verfügbar
Beschreibung
Spezifikationen
Artikel (Grunddaten)
| Titel | Elektro-Nass- / Trockensauger F-WDV12 Ferrex |
| Artikelnummer | 39077319926 |
| Modellbeschreibung | F-WDV12 |
| Bruttogewicht | 4.85 kg |
| Nettogewicht | 4.2 kg |
| Antriebsart Allgemein | kein Antrieb |
| Untergruppierung Antriebsart | kein Antrieb |
| Maschinengruppe | Elektro-Nass- / Trockensauger |
Grunddaten Nass- und Trockensauger
| max. Volumenstrom | 1980 l/min |
| Auto Ein-Ausschalt Steckdose am Gerät | nein |
| Leistung Sauger | 1200 W |
| Absaugschlauch Länge | 2000 mm |
| Papierfilterbeutel Höhe | 260 mm |
| Papierfilterbeutel Länge | 280 mm |
| Papierfilterbeutel Breite | 120 mm |
| Absaugschlauch | ja |
| Papierfilterbeutel | ja |
| Runddüse | ja |
| Kabellänge | 4000 mm |
| Fugendüse | ja |
| Schwammfilter | ja |
Abmessung Allgemein
| Maschine Höhe | 447 mm |
| Maschine Länge | 275 mm |
| Maschine Breite | 275 mm |
Antrieb Elektro
| Frequenz | 50/60 Hz |
| Motorschutz (Thermoprotektor) | nein |
| Motortyp Elektro | Bürstenmotor |
| Spannung | 220-240 V |
| Dauerleistungsaufnahme S1 (in Watt) | 1200 W |
| Motorbremsenart | n/a |
| Isolierungsklasse | F (max. motor temp. 155°C) |
| Schutzart Elektro | IP 24 |
Emission Normal
| Schalldruckpegel Lp(A) | 86 dB |
Stromanschluss
| Kabellänge | 4000 mm |
| Steckertyp | EU Stecker (Class I) |
Zubehör
14,90 €
26,24 €


18,79 €

8,02 €

15,00 €

34,90 €
Ersatzteile
Wo finde ich die passenden Informationen?
Um die richtige Maschine zu finden, empfehlen wir die Suche über die auf dem Typenschild stehenden Informationen. Du findest dort Daten wie Artikelnummer und Modellname, welche benötigt werden, um die Maschine zu finden. Die EAN oder IAN kann am Strichcode abgelesen werden.


1
2
3
5


4
Bitte die entsprechende Liste anhand des Baujahres bzw. Seriennummer auswählen.
Dokumente
Bedienungsanleitung
FAQ
In unseren häufig gestellten Fragen findest du schnelle Antworten auf die meistgestellten Anliegen.
Warum bläst die Maschine den Staub hinten raus?
Der Filter könnte entweder verstopft oder beschädigt sein. Darüber hinaus kann auch die Möglichkeit bestehen, dass kein Papier- oder HEPA-Filter eingesetzt wurde.
Was kann die Ursache für eine zu geringe Saugleistung sein?
Die nachstehenden Punkte könnten mögliche Ursachen darstellen:
- Der Filter könnte verschmutzt sein.
- Der Staubbeutel kann voll sein.
- Und der Saugschlauch kann beschädigt oder undicht sein.
Welchen Filter kann ich für welchen Anwendungsbereich nutzen?
Anbei erhalten Sie eine Anleitung welcher Filter für welchen Anwendungsbereich genutzt werden kann: Anleitung
Herstellerinformationen & Verantwortliche Person (EU)
Scheppach GmbH
Günzburger Str. 69
89335 Ichenhausen
Produktsicherheit
Informationen zur Produktsicherheit entnimmst du bitte der produktbegleitenden Bedienungsanleitung, welche du auch unter Dokumente findest.