Akku-Handkreissäge BC-HCS165-X Scheppach | Brushless | Sägeblatt Ø165mm | Schnitttiefe max. 55mm
Artikelnummer: 5901816900
16 Aufrufe in den letzten 24h
inkl. MwSt. (19%) zzgl.
Produktausführung
Nur Online verfügbar
Voraussichtliche Lieferung: 2-3 Werktage (Paketversand)
Menge
Fragen?
Beschreibung
  • Die BC-HCS165-X ist eine flexible Akku-Handkreissäge für präzise Schnitte in Holz.
  • Mit 55 mm Schnitttiefe bei 90° und 40 mm bei 45° eignet sich die Akku-Handkreissäge für viele typische Zuschnittarbeiten im Innenausbau.
Mit einer Sägeblattgröße von 165 mm und einer Sägeblattdrehzahl von 4.500 min¹ ermöglicht diese Kreissäge tiefe und saubere Schnitte. Die maximale Schnitttiefe beträgt 55 mm bei 90° und 40 mm bei 45°, sodass sowohl Längs- als auch Gehrungsschnitte in gängigen Platten- und Bauhölzern realisiert werden können. Die Schnitttiefe und der Schnittwinkel lassen sich stufenlos einstellen. Das erleichtert das Anpassen der Schnittparameter an Materialstärke und gewünschtes Ergebnis und unterstützt bei wiederholgenauen Arbeiten, wie sie bei Möbelbau oder Innenausbau gefragt sind.
Zum Lieferumfang gehören ein Ø 165 mm Sägeblatt mit 24 Zähnen, ein Inbusschlüssel, ein Parallelanschlag, der Anschluss zur externen Staubabsaugung und der passende Absaugadapter. Damit ist die Akku-Kreissäge ab Werk auf typische Holzarbeiten vorbereitet und kann nach dem Einsetzen eines kompatiblen Akkus sofort verwendet werden.